Calligraphy – роскошный, богатый восточно-цветочный унисекс-аромат для мужчин и женщин, выпущенный в 2012 году американским брендом Aramis. Парфюм вдохновлен удивительной красотой и строгим очарованием каллиграфического письма арабского языка. Духи созданы в духе Востока, в них тонко переплетаются традиционный восточный стиль и современные модные тенденции. Главными компонентами стали редкие и ценные ингредиенты, собранные на Ближнем Востоке. Аромат розы, смешанный с запахом корицы и шафрана, способен свести с ума любого мужчину.
Парфюмерная композиция открывается пряным звучанием кардамона, корицы, шафрана, лимона и смолы мирра. В сердце звучат пленительные аккорды персидской розы и мощный древесный запах дерева агар. Завершается звучание базовым шлейфом, составленным из теплых, чувственных нот пачули, амбры и мускуса.
Духи заключены в изысканный флакон, выполненный в восточных традициях и украшенный золотым тиснением арабской вязи на черном фоне.
Название на русском: Каллиграфия Арамис.
