Florentine Iris – оригинальный и темпераментный цветочный аромат для мужчин, созданный в 2012 году парфюмерами Pierre Negrin, Frank Voelkl и Jacques Cavallier для итальянского дома моды Ermenegildo Zegna в рамках коллекции эссенций «Essenze Collection». Духи посвящены флорентийскому ирису, выращиваемому эксклюзивно для бренда Zegna, и предназначены для стильных, ярких, напористых и целеустремленных личностей, которые готовы идти навстречу своей мечте и не останавливаться на достигнутом.
Центральным компонентом парфюмерной композиции является аромат соцветий флорентийского ириса, которые оттеняются акцентами калабрийского бергамота, жасмина, фиалки и мускуса.
Духи заключены в прозрачный стеклянный флакон с черным дном и массивным прямоугольным колпачком такого же цвета. Передняя часть флакона декорирована черной квадратной этикеткой с названием аромата и бренда. Оттенок тонкой цветной рамки по краям этикетки соответствует цвету содержимого флакона.
Название на русском: Флорентин Ирис Флорентийский Ирис Зегна.
