Древесно–мускусный цветочный женский аромат Zen от известного бренда парфюмерии Shiseido выпущен в 2007 году. Творческим и идейным вдохновителем парфюма является Michel Almairac. В основу аромата положено звучание уникальной «синей розы», полученной при помощи соединения китайской розы и фиалки.
Верхние ноты Shiseido Zen состоят из грейпфрута, бергамота, корсиканского апельсина, индийского ананаса и розы из Непала. Ноты сердца — фрезия, фиалка, ландыш, гардения, гиацинт, красное яблоко и лотос. Базовые ноты состоят из листа пачули, техасского кедра, ладана, амбры и мускуса.
Яркая и динамичная энергия наполняет и погружает обладательниц этого парфюма в мир новых восприятий и чувств. Аромат помогает познать себя и наполняет желанием жить.
Название на русском: Зен Шисейдо.
